疫情期间 龙港新鸿国悦府小区 没整改好就强迫交房

 尊敬的各位领导,您们好,我在2018年年购买了龙港市世纪大道新鸿国悦府套房,定于2020年3月底交房,但是日前我们小区各业主发现新鸿房开对小区整改工作都尚未完成,未完成小区内部基本设施整改工作,小区内部严重存在脏乱差现象,我们邻里邻居对目前的小区环境等都表示不能如此收房,对小区内部整改都质疑存在安全隐患,希望有关部门能给予帮忙,交房日期在即,我们邻里邻居也不知道如何是好,也不愿就这样盲目交房,希望有关部门能给予帮助,我们很多邻居都是首次购房,所以眼下十分着急,请求有关部门能给予帮助 。谢谢

问政回复

龙港市自然资源与规划建设局

尊敬的网友您好,您反映的关于“龙港国悦府小区验收”的问题我们已经收到。经我局工作人员调查了解,现将答复意见回复如下: 经查,新鸿国悦府项目已按施工图要求建设完工,并已完成竣工验收,已具备交付的基本条件。但具体交付条件和交付时间应按合同相关约定履行。 承办单位:龙港市自然资源与规划建设局 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-03-31 15:21