鲜芋仙新城店不履行合同邀约侵犯消费者权益

2019.12.15本人购买了鲜芋仙在口碑app平台开放的双十二促销套餐券,活动明确指出2020.3.31前可在任意鲜芋仙门店兑换相应产品,2020.3.17去鲜芋仙新城店兑换时遭到店员的拒绝,她称其中一个产品无法兑换,于是我提出用等价产品替换也遭到拒绝,并要求我退订单,使我无法购得预期产品。因此券为双十二购得,存在较大优惠,鲜芋仙售券却拒不按照合同要求履行义务,侵犯消费者权益。

问政回复

区市场监管局

您好,您于2020年3月23日向温州市鹿城区市场监督管理局信访事项(政务网WX20200103020253)已收悉,经我单位调查核实,现答复如下: 我局调解人员经调解,您已决定按双十二促销套餐券到期自动退订处理,被诉方亦接受了您的合理化建议,力求今后的相关活动设计更为合理,本次投诉予以办结。 感谢您对我局工作的监督与支持,欢迎对我们的工作多提宝贵意见! 承办单位:温州市鹿城区市场监督管理局 联系号码:0577-88060328 2020年3月25日
 回复时间:2020-03-25 11:07