疫情期间,小区整改未完成,通知业主收房

各位领导,你们好!我在2018年购买了龙港市世纪大道新鸿国悦府一平层套房,定于2020年3月底交房,但是我们园区各位业主发现新鸿房开对小区整改工作都尚未完成,未完成小区内部设施整改工作,小区内部严重存在脏乱差现象,我们邻里邻居对目前的小区环境等都表示不能如此收房,对小区内部整改都害怕存在安全隐患,希望有关部门能给予帮忙。


问政回复

龙港市自然资源与规划建设局

尊敬的网友您好,您反映的关于“龙港国悦府小区验收”的问题我们已经收到。经我局工作人员调查了解,现将答复意见回复如下: 经查,新鸿国悦府项目已按施工图要求建设完工,并已完成竣工验收,已具备交付的基本条件。但具体交付条件和交付时间应按合同相关约定履行。 承办单位:龙港市自然资源与规划建设局 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-03-31 15:23

温州市网络问政平台

您好,http://wlwz.wenzhou.gov.cn/wzshow_110519.html问政件已受理,仍在处理中,请耐心等待处理。
 回复时间:2020-03-23 10:32