征收

据温州晚报报道-温州清明桥新村是否有拆迁计划。这一带老片区,房子已经很老化了,温州各地面貌都比较新,唯独这里房子老旧,年限长远,住宿不安全。。地方小,线路乱,不安全设施

问政回复

鹿城区松台街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“清明桥新村是否有拆迁计划”的问题我们已经收到。经松台街道城建办调查了解,现将答复意见回复如下:关于清明桥新村暂无拆迁计划。 承办单位:松台街道城建办 联系方式:88588987 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-03-22 14:29