现阶段能否从意大利回永嘉瓯北

您好领导,我爸爸和我妈妈,我小姨小姨夫,弟弟妹妹均在意大利。三月初本想买机票回国(还没买)但从网络上得知航班被取消,直到国外疫情严重,我家人第一时间屯粮在家从3月6号至今在家隔离未出门。这两天我得知意大利有人专门包机回来,家里奶奶爷爷比较担心他们的情况,我想询问一下现阶段还能否包机,如果可以需要联系谁用什么办法

问政回复

永嘉县瓯北街道

网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 意大利包机事宜为温州市政府牵头组织,我们基层的街道完全不掌握信息,网上查了一下也没有找到相关的组织部门。建议您向温州市政府了解,可以直接致电12345咨询或者市长信箱咨询的时候向侨办等相关单位咨询,标题关键字不要写回永嘉瓯北,要直接写意大利回温州包机,否则会被上面转给基层街道,这个基层街道真的解决不了。 感谢您的问政和对我们工作的支持!
 回复时间:2020-03-21 09:31