仓坦大楼“僵尸车”的后续处理,恳请介入

您好,您于2020年1月22日向12345政务服务热线反映的问题。现处理答复如下: 一、调查核实情况及答复意见 经核查:接到反映的情况后,南门派出所民警到飞霞南路仓坦大楼小区进行现场查看,并根据《温州市文明行为促进规范条例》,已对该车进行抄告通知移车,要求一个月内将车辆移走,否则将进行拖车处理。 经办人:沈宝来 经办单位:南门派出所

 

2020年1月31日,鹿城公安分局南门所社区民警已到上述地址对该僵尸车进行违规车辆告知书并且立案,案件编号(A3303025700002020015071,A3303025700002020015072)

 

感谢关注,已经立案,希望尽早处理,疫情期间,辛苦政府了

 

问政回复

区公安分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“仓坦大楼“僵尸车”的后续处理情况”的问题我们已经收到。经鹿城公安分局南门派出所调查了解,现将答复意见回复如下:关于飞霞南路仓坦大楼小区的僵尸车的进展,目前南门派出所正在准备材料准备移交交警处理。 承办单位:鹿城公安分局南门派出所 联系方式:88803110 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-03-22 14:25