请公开 温委发〔2018〕42号 文件

http://www.wenzhou.gov.cn/art/2017/4/25/art_1229315_40874.html

温政办〔2017〕33号 文件已被温委发〔2018〕42号修改,但在温州市人民政府网未能查找到 温委发〔2018〕42号 文件,请给于公开,谢谢!

问政回复

温州市府办

您好!您的意见建议收悉。根据您提出的问题,现答复如下:1.您申请公开温委发〔2018〕42号文件,该文件为党委文件,制作单位为温州市委办,我办无权公开。如您需要查看温委发〔2018〕42号文件,具体请咨询市委办。2.您反映在温州市人民政府网站上未能找到温委发〔2018〕42号文件,情况属实。市政府网站仅发布以市政府和市府办名义制作的、市政府工作部门制作的主动公开文件,党委文件一概不能发布。非常感谢您对我办工作的关注和支持! 温州市人民政府办公室 2020年2月24日
 回复时间:2020-02-24 14:38