工地施工占据人行道

茶山街道办事处旁边工地围挡支护占据卧龙路人行道,导致行人要与机动车抢道,非常危险。

问政回复

瓯海区综合行政执法局

您好,您反映的工地施工占据人行道的事项,经调查核实,现答复如下:卧龙路尚未通过验收,属于在建工程,请行人谨慎行走或者绕道通行。 经办人:林盛 联系电话:86688000 办理单位:瓯海区综合行政执法局 办理时间:2020年1月17日
 回复时间:2020-01-17 15:51