编号10104720追问

1月6日举报鳌江镇柳王路134号商户及其周边商户占道经营。

 

1月13日城镇执法局回复:网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 我局鳌江中队执法人员于2020年1月7日经现场核实,确有商户占道经营现象。经管理后,商户已自行搬离。对此反映的问题,我局鳌江中队会对该路段加强巡逻。 感谢您的问政和对我们工作的支持!

 

 

今天1月14日,该问题已经还是存在,没有一点好转迹象。

问政回复

平阳县综合行政执法局

网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 我局鳌江中队工作人员于2020年1月15上午来到现场勘查,再次与店主进行沟通后,店主答应以后不再将衣服放出来占用停车位。为了防止该店再次占道经营,鳌江中队工作人员于1月15日下午,1月16日,1月17日分别对该店进行复查,该店均未开门与占道经营。对于该举报问题,鳌江中队工作人员已加强对该路段巡查力度。 感谢您的问政和对我们工作的支持!
 回复时间:2020-01-20 09:58