瑶溪凤凰家园学区咨询

想咨询下2020年瑶溪凤凰家园的幼儿园以及中小学,在哪里就读,可以去十六幼儿园吗。

问政回复

龙湾区教育局

你好,你于1月13日向网上建议咨询瑶溪凤凰家园的幼儿园以及中小学,在哪里就读的问题,现答复如下: 凤凰家园无配套幼儿园,小学施教区是区二小河滨校区,初中施教区是温二十五中。十六幼是瑶溪住宅区配套幼儿园。 责任科室:基础教育科 联系电话:55878865
 回复时间:2020-01-19 09:52