关于陶山人民出行及s1线未来规划问题

s1轻轨终于桐岭站,但此站点人流量较低,是否考虑或是否具备条件将其延伸至陶山镇,使陶山镇接入温州未来轨道交通网络,改变陶山镇交通现状?

问政回复

市铁投集团

尊敬的网友,您好!依据温州市人民政府2018年批复的《温州市城市轨道交通线网规划(修编)》,温州市域轨道交通线网以“市域铁路+新型城镇化+智慧化”为核心理念,采用“市域铁路S线+大运量系统M线”双层次的整体架构,近期规划有S线3条,M线3条,均不经过瑞安市陶山镇。如您有中肯的意见,可咨询规划部门。
 回复时间:2019-12-02 15:55