受理编号 标题 问政单位 问政人 时间 受理情况 满意度
10123731 白麓城馨雅苑商铺未经物业同意私自打穿楼... 温州电力局 wangwei123123 2020-07-10 处理中
10123729 公立幼儿园问题 龙湾区政府 lrr1990117 2020-07-10 处理中
10123730 关于平阳县凤巢段S230省道的建设时间 平阳县政府 furture 2020-07-10 处理中
10123733 香港户籍适龄儿童如何入读初中! 鹿城区政府 zhouzhou1 2020-07-10 处理中
10123735 公立幼儿园 鹿城区政府 lrr1990117 2020-07-10 处理中
10123734 关于蒲鞋市小学的入学注册问题 鹿城区政府 zqaaa 2020-07-10 处理中
10123726 针对受理编号10121490的提问追加 永嘉县政府 dongbinbin 2020-07-10 处理中
10123728 农村果园地到底能不能办理确权登记 永嘉县政府 芽儿的小伙伴 2020-07-10 处理中
10123725 教师出省旅游 市教育局 Dutl 2020-07-10 处理中
10123719 龙湾状元埭头路与瓯江路交叉口,京都外滩... 龙湾区政府 jinsexiaomai 2020-07-10 处理中
10123720 请问瓯海区南白象街道西象锦园地下室能不... 温州电力局 zhanjace 2020-07-10 处理中
10123721 横渎小学拖了很久了还没有进场施工是什么... 鹿城区政府 温州过路人 2020-07-10 已办结
10123724 北京人员返回乐清需要隔离吗 乐清市政府 linhaochuan 2020-07-10 处理中
10123722 请问香港户籍人士在温州购房政策 鹿城区政府 shunhong 2020-07-10 处理中
10123723 附二医儿童医院门对面的停车场高价收费依... 鹿城区政府 yeman 2020-07-10 处理中
10123718 温州九山游泳桥以北九山南路区块改造拆迁... 鹿城区政府 后2020 2020-07-10 已办结
总共 71288 条 首页 | 上页 | 下页 | 末页 第 1/4456 页